ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
10:19 / 16 октября 2020
150

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Архангельска подвела итоги работы

Депутатам Архангельской городской Думы на ближайшей сессии предстоит сделать выбор в пользу одного из двух претендентов. 

Из 11 кандидатов на пост главы областного центра наибольшее количество голосов, по итогам заседания комиссии, получили – советник действующего главы Архангельска Дмитрий Морев, а также Сергей Роднев, который в настоящее время трудится на посту министра транспорта Архангельской области.

— Комиссия завершила свою работу, проведя все предусмотренные положением процедуры. Кандидаты прошли тестирование, представили членам комиссии свои программы по развитию Архангельска, ответили на вопросы, – рассказал председатель конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Юрий Сердюк.

Выбор нового руководителя областного центра на сессии городской Думы будет определяться простым большинством голосов. Полномочия действующего главы Архангельска, который не принимал участия в выборах, истекают в ноябре текущего года.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.