ЗАКОН И ПОРЯДОК
10:14 / 12 октября 2020
174

На набережной в районе Вечного огня в Архангельске установлен комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД

Современный комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установлен на набережной Северной Двины в районе площади Мира. Таким образом архангельская региональная транспортная служба откликнулась на просьбу городской администрации и пожелания жителей областного центра закрыть на данном участке проезд для автомобилистов, не обращающих внимания на запрещающие проезд дорожные знаки.

Проезд автомобилей по данному участку набережной не раз становился темой для критических публикаций СМИ и местных блогеров, а также поводом для обращений граждан в адрес администрации Архангельска. Техника устанавливается в рамках программы по повышению безопасности дорожного движения. Накануне установку нового автоматизированного комплекса проинспектировал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев.

— Решение об установке комплекса видеофиксации принято нами совместно с администрацией Архангельска в целях пресечения правонарушений, которые допускают водители. Здесь они нередко заезжают на пешеходную зону, чем создают опасность для пешеходов и мешают нормальному отдыху граждан, – пояснил директор архангельской региональной транспортной службы Олег Мишуков. - При этом железобетонные блоки, которые вынужденно устанавливались мэрией Архангельска в данном районе для недопущения въезда автомобилей, выглядят неэстетично, мешают нормальному движению пешеходов и велосипедистов, а также спецтехники, которая занимается уборкой набережной. За данное правонарушение предусмотрен штраф две тысячи рублей, и теперь камеры фотовидеофиксации сделают наказание для правонарушителей необратимым.

В текущем году региональной транспортной службой заключены два контракта на установку 27 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Архангельской области. Из них девять будут до конца года установлены в областном центре. Данная аппаратура способна выявлять до пятнадцати видов дорожных правонарушений.

Пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор».


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.