АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
9:17 / 09 октября 2020
154

Акция «Читаем Шергина вместе-2020» пройдет онлайн

Соломбальская библиотека имени Б.В. Шергина в пятый раз инициирует проведение ежегодной всероссийской акции «Читаем Шергина вместе».

Борис Викторович Шергин – выдающийся автор произведений об Архангельске, Двинской земле, поморах, силе человеческого духа, замечательных сказок о Шише. Книги писателя интересны и детям, и взрослым.

Ежегодно в акции «Читаем Шергина вместе» принимают участие библиотеки и музеи из разных регионов России. В 2020 году она будет проходить в онлайн-формате. Цель акции – продвижение творчества талантливого северного писателя.

 – Для участия в акции необходимо вступить в группу «Соломбальская библиотека №5 им. Б. В. Шергина» и в группу «Читаем Шергина вместе-2020» в соцсети, – рассказывает Татьяна Рудная, главный библиотекарь сектора по краеведческой работе ЦГБ имени М.В. Ломоносова. – Участникам нужно опубликовать мероприятие в цифровом формате (видеозапись, видеопрезентацию и так далее) или информацию о проделанной работе в офлайн-режиме у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте» или в группе (на странице) своего учреждения. Пост обязательно сопровождать хэштегами #Соломбальскаябиблиотека5  и #ЧитаемШергинаВместе.

С дополнительной информацией о проведении ежегодной всероссийской акции «Читаем Шергина вместе» можно познакомиться на сайте организаторов, а также уточнить у координаторов акции по телефонам (8-8182) 22-50-45, 20-15-76.

Министерство культуры Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.