ЗАКОН И ПОРЯДОК
18:55 / 08 октября 2020
303

Незаконный улов семги передан в доход государства

В г .Нарьян-Маре судебные приставы передали в доход государства незаконно добытую семгу.

На Севере рыболовство издревле является одним из основных промыслов. Однако, чтобы рыбалка приносила удовольствие, необходимо соблюдать все установленные нормы и правила, и добросовестно им следовать. В противном случае, за нарушение правил рыболовства придется отвечать по закону.

Так, житель г. Нарьян-Мара был остановлен на р. Печора сотрудниками Рыбнадзора. На борту его моторной лодки находилась семга в количестве 23 штук. При этом каких-либо документов, разрешающих вылов водных биологических ресурсов, у мужчины не было. Кроме того, в этот период добыча лосося была запрещена.

Попытки правонарушителя объяснить нахождение такого улова в его лодке тем, что рыба была найдена на берегу и он вёз её для передачи в уполномоченный орган, суд во внимание не принял. В результате, гражданин С. был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 тысячи рублей. Также по решению суда рыба в количестве 23 штук подлежала обращению в доход государства.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав ОСП по г. Нарьян-Мару и Заполярному району организовал передачу временно находящейся на складе рыбы сотруднику МТУ Росимущества по Архангельской области и НАО. В ближайшее время уполномоченный орган примет решение о дальнейшей судьбе улова: семга будет либо уничтожена, либо пойдет на переработку.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.