МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:12 / 08 октября 2020
203

Ветераны встретились с главой района

1 октября, в Международный день пожилых людей, глава Мезенского района Надежда Ботева провела встречу с активом районного Совета ветеранов войны и труда.

Надежда Ботева поблагодарила земляков старшего поколения за деятельную любовь к родному краю, огромный вклад в его жизнеобеспечение и развитие, активное и продуктивное сотрудничество с руководством района в решении и отстаивании актуальных вопросов, волнующих мезенцев. В честь праздника мудрости, добра и уважения глава района передала в Совет ветеранов символический подарок.

К словам поздравления присоединился председатель Собрания депутатов МО «Мезенский район» Федор Личутин. Также он зачитал поздравления, поступившие в адрес районного Совета ветеранов от Всероссийской организации ветеранов и Архангельской областной организации ветеранов.

Надежда Ботева рассказала о том, какие ключевые проекты и программы в настоящее время реализуются на территории Мезенского района, какие средства федерального и регионального бюджетов привлечены на эти цели в местный бюджет, а также о том, какие позитивные перемены ждут мезенцев в ближайшие годы: комплексное благоустройство города Мезени на средства федерального гранта, полученного за победу в общероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях; модернизация уличного освещения на пр. Советском; продолжение ремонта наиболее проблемных участков дорог.

Ветераны в свою очередь отметили с положительной стороны, что такого масштабного строительства и ремонтов (соцобъектов, дорог, общественных пространств) в Мезенском районе не было давно.

В процессе двухчасового общения, которое продолжилось за чашкой чая, ветераны подняли большое количество вопросов на самые разные темы: по реализации реформы ТКО в Мезенском районе, по ремонту действующих мостовых и строительству новых участков тротуаров, по обеспечению подходов и подъездов к водоколонкам, по содержанию второстепенных улиц, по дальнейшему благоустройству районного мемориала и многие другие.

Традиционное праздничное мероприятие, приуроченное к Дню пожилого человека, в этом году ввиду ограничительных мер несколько поменяло свой формат и перешло в разряд деловых, но от этого его значимость и польза нисколько не утратились.

Администрация МО "Мезенский район".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.