ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
13:00 / 06 октября 2020
124

Матвиенко предложила увеличить выплаты семьям с детьми с низкими доходами

В федеральном бюджете на следующий год необходимо прописать повышение выплат семьям с детьми с низкими доходами. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на слушаниях по проекту нового бюджета.

Глава верхней палаты напомнила, что президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с сенаторами поручил им взять на контроль ряд чувствительных социальных вопросов, напомнила спикер. В том числе - проконтролировать, чтобы на эти цели было предусмотрено бюджетное финансирование.

Особый акцент - на мерах по поддержке детей, подчеркнула Матвиенко.

- Это наш бесспорный приоритет, на который точно нельзя жалеть денег, - заявила парламентарий. - При работе над проектом бюджета следует предусмотреть возможность увеличения выплат на детей семьям с низкими доходами уже со следующего года.

Еще один акцент - на предоставление жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Кроме того, необходимо, чтобы все регионы начали кормить младшеклассников горячими обедами. "Важно проследить, чтобы все школы, в том числе малокомплектные, получили помощь", - подчеркнула Матвиенко.

Также необходимо профинансировать новые школьные места и выплаты классным руководителям, о чем говорил президент. Причем не только на бумаге, добавила спикер.

https://rg.ru/


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.