В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
11:05 / 06 октября 2020
140

Жителей Поморья приглашают проверить свои знания в «Большом этнографическом диктанте»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года и позволит ее участникам оценить свой уровень этнографической грамотности.

Цель мероприятия – привлечение внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. В России в 2020 году акция состоится в пятый раз. Ее участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским или испанским языками, независимо от возраста и образования: необходимо лишь зайти на сайт акции и выбрать вкладку «Пройти диктант».

Диктант состоится одновременно во всех регионах страны. Задания будут опубликованы в 00:01 по московскому времени 3 ноября 2020 года на сайте просветительской акции в виде теста из 30 вопросов: 20 из них будут едиными для всех участников, а 10 – региональными, разработанными специально для каждого субъекта РФ.

Узнать правильные ответы на задания и результаты своего теста можно сразу после написания диктанта. Все граждане, прошедшие онлайн-испытание, получат сертификаты участника «Большого этнографического диктанта».

Подробнее – на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.