МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
15:08 / 05 октября 2020
491

Ждём ответов

На прошлой неделе в нашем районе вновь побывали специалисты подрядной организации ООО «БашВодГео» (г.Уфа).

На этот раз они произвели повторный отбор проб воды на загрязняющие вещества из действующих скважин, в частности, в Мезени из скважины по ул. Макарова, 20 и в Каменке – по ул. Южная. Взяли пробы и из скважин, пробуренных ими минувшей весной, для проведения сравнительного анализа. Специалисты должны выяснить, произошли ли изменения в составе воды за прошедшее с апреля время. Ведь наличие стронция в воде из каменской скважины в два раза показывает превышение нормы.

Дополнительно произведена ещё и топосъёмка территорий двух пробуренных ими весной скважин.

По возможному переходу использования не подземного, а поверхностного источника, результатов анализа воды из рек Каменка и Мезень всё ещё нет. Ориентировочно все ответы подрядная организация сможет дать не раньше первой декады октября.

В связи с пандемией происходит задержка получения лицензионных документов, поэтому принято решение о продлении контракта между администрацией МО «Мезенский район» и ООО «БашВодГео» по декабрь 2020 года.

Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.