АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:04 / 02 октября 2020
227

Повысить квалификацию и пройти профессиональную переподготовку можно на портале «Учёба.онлайн»

Минцифры России и рабочая группа «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете при Правительстве РФ по проведению в России Десятилетия детства запустили образовательный портал «Учёба.онлайн».

Запуск портала предусмотрен паспортом федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цель портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

На портале запущены образовательные программы повышения квалификации по тематикам «Основы цифровой грамотности», «Обработка персональных данных», «Основы цифровой трансформации». В дальнейшем на портале будут запущены образовательные программы как повышения квалификации, так и профессиональной переподготовки по другим тематикам.

Обучение дистанционное, включает бесплатное изучение лекционного материала и получение удостоверения о повышении квалификации в электронной форме при успешном прохождении итоговой аттестации.

В настоящее время принять участие в обучении могут следующие категории слушателей:

  • государственные гражданские служащие;
  • муниципальные служащие;
  • сотрудники региональных органов исполнительной власти;
  • работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.

Совершеннолетние граждане Российской Федерации, не указанные в перечне, также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.