ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
13:00 / 01 октября 2020
212

Александр Цыбульский потребовал усилить контроль за реализацией национальных проектов

Меры по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с реализацией на территории региона национальных и федеральных проектов, рассмотрели на координационном совещании по обеспечению правопорядка на территории Архангельской области.

Участники отметили, что в настоящее время в регионе предпринимаются определенные шаги, направленные на усиление ведомственного и общественного контроля за реализацией национальных проектов. Для решения этой задачи специалисты органов исполнительной власти, принимающие участие в организации конкурсных процедур, регулярно повышают квалификацию, проектным офисом правительства области организован постоянный мониторинг ситуации, обмен информацией с правоохранительными и надзорными органами. 

Вместе с тем, как отметил Александр Цыбульский, в области уже есть случаи невыполнения подрядчиками своих обязательств.

 – Реализуя национальные проекты, мы, как представители власти, обещаем людям улучшение жизни по разным направлениям. В то же время случаи недобросовестного исполнения контрактных обязательств подрядчиком дискредитируют не только исполнителя работ, но и власть, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Прописанные в договорах санкции, как правило, незначительны, и это порождает безнаказанность, чего допускать нельзя. 

Глава региона потребовал от правительства области повысить эффективность претензионной работы. Она, по мнению Александра Цыбульского, должна начинаться сразу после установления факта неисполнения подрядчиком обязательств по срокам или качеству выполненных работ.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.