МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:15 / 29 сентября 2020
291

Не в полном объёме

Завоз топлива в районы Поморья с ограниченными сроками транспортной доступности продолжается. 

20 сентября в Архангельск прибыло порядка 800 тонн дизельного топлива, которое уже в первой половине следующего дня направлено автотранспортом на ДЭС в село Лешуконское. По информации перевозчика, на данную ДЭС планируется направлять по пять машин топлива ежедневно.

По информации поставщика топлива ПАО «ТГК-2», прибытие в Архангельск очередной крупной  партии дизельного топлива в объеме 2 200 тонн ожидается до конца сентября.

По словам руководителя отдела промышленности и транспорта МО «Мезенский район» Рудольфа Катаева, на прошлой неделе судном «Грязовец» 140 тонн дизельного топлива доставлено  в Каменку, 120 тонн – в Койду. Прибыло 42 тонны и в Сояну. До Пинеги для Сояны его везли автотранспортом, где произвели его перекачку в танкер, а затем по Кулою дизтопливо дошло до пункта назначения. Ждут его до завершения навигации и в других населённых пунктах района.

В минувшие выходные разгружена в Каменке баржа с углём в объёме 550 тонн для ООО «Мезенская теплоснабжающая компания». Уголь также доставлен пока в наш район не в полном объёме.

Меж тем поставки топлива постоянно контролируются профильным министерством правительства Архангельской области.

Любовь Тараканова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.