ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
9:45 / 29 сентября 2020
206

Молодежь Поморья приглашают присоединиться к военно-патриотическому проекту «Строевые выходные»

Его цель – создание молодежи доступных условий для получения навыков первоначальной военной подготовки в обстановке максимально приближенной к реальной, а также популяризация службы в Вооруженных Силах России.

Проект поможет молодым людям испытать себя на прочность и выносливость, завести знакомства с единомышленниками из других регионов России, а также определить вектор дальнейшего профессионального развития.

Организатор мероприятия – межрегиональная общественная организация «Военно-патриотическое общество «Строевые выходные» при поддержке правительства Москвы и Московского дома национальностей.

Дистанционный этап проекта представляет собой двухнедельный курс обучения и выполнение заданий разных уровней сложности по темам: структура российской армии, физическое воспитание, первая доврачебная помощь и основы тактической медицины, особенности армейского быта, административное деление современной России, культура и история родного края.

Участники, успешно прошедшие онлайн-обучение, смогут попасть на практический этап проекта в феврале-марте 2021 года. Среди наиболее активных разыграют ценные призы.

Подать заявку на участие в проекте можно на официальном сайте организаторов до конца октября 2020 года. Возраст участников от 18 до 25 лет.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.