В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
9:10 / 29 сентября 2020
228

ГИБДД напоминает: обгон – один из самых сложных маневров на дороге

За пятницу и выходные дни, с 25 по 27 сентября, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек получили травмы, два человека погибли.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1212 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 63 водителя.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение скоростного режима – это мера, позволяющая сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Соблюдая установленную безопасную скорость движения, водитель может своевременно среагировать на изменение дорожной ситуации и не допустить аварии.

Уважаемые автомобилисты, обращаем ваше внимание, что обгон – это один из самых сложных маневров на дороге. От водителя, который собирается его совершить, требуется максимальная концентрация и собранность.

Приступать к обгону можно только будучи полностью уверенным в его безопасности. Этот маневр должен быть обдуманным, а ваши действия понятны и предсказуемы для остальных водителей. 

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.