ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
14:39 / 28 сентября 2020
235

Отопительный сезон в Поморье проходит без срывов

Начало отопительного сезона в муниципальных образованиях региона обсудили на оперативном совещании в правительстве Архангельской области.

На сегодняшний день объекты ТЭК и ЖКХ полностью готовы к осенне-зимнему отопительному периоду 2020-2021 годов. Нормативные запасы по всем видам топлива созданы более чем на 100 процентов, за исключением территорий с ограниченными сроками транспортной доступности, куда доставка ГСМ продолжится в октябре.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев отметил, что к этому времени каменный уголь и дизельное в полном объеме должны доставить в Мезенский и Лешуконский районы, а также на Соловки и островные территории Архангельска.

— Хочу отдельно обратить внимание органов местного самоуправления, что завоз топлива в районы с ограниченными сроками транспортной доступности по графику нужно завершить до 15 октября. Прошу держать на контроле этот вопрос, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Стоит также напомнить, что до 15 ноября паспортизацию должны пройти 63 муниципальных образования Архангельской области, в связи с чем организована работа муниципальных комиссий по подтверждению готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.