В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:20 / 24 сентября 2020
279

В Архангельске состоялось открытие торговой части Маргаритинской ярмарки

По сложившейся многолетней традиции событие приурочено к поморскому Новому году – времени, когда с промысла возвращаются рыбаки, завершается сбор урожая. 

Недаром на Руси говорят: как Новый год встретишь, так его и проведешь. Сумел сделать запасы – и самая суровая зима уже не кажется такой холодной.

Приобрести все необходимое в эти дни можно на Маргаритинской ярмарке. В этом году мероприятие проходит на четырех основных площадках – выставочном центре «Норд Экспо» на Папанина, 25, Центральном рынке, в Петровском парке, а также у здания на Поморской 2, где свою продукцию предлагают представители потребительских обществ области. Именно здесь сегодня состоялось торжественное открытие торговой части Маргаритинской ярмарки.

Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, организации потребительской кооперации работают преимущественно в сельской местности и объединяют местных жителей, внося весомый вклад в развитие территорий.

— Продукция, вырабатываемая на производственных предприятиях потребительской кооперации региона, конкурентноспособна, пользуется большим спросом у покупателей благодаря использованию натурального сырья и старинных рецептов. Желаю всем покупателям хороших приобретений, продавцам – отличных продаж, – сказала, обращаясь к участникам и гостям Маргаритинской ярмарки Ирина Бажанова.

По словам председателя областного Собрания депутатов Екатерины Прокопьевой, часто бывая в районах области, она всегда старается найти возможность приобрести продукцию местных потребительских кооперативов. В регионе таких организаций более ста.

— Вы работаете в непростых условиях, при этом обеспечиваете людей качественными товарами, в том числе в труднодоступных и удаленных поселках и деревнях. Спасибо вам за вашу работу! – сказала Екатерина Прокопьева.

Оценить качество товара предприятий потребительской кооперации и других производителей сельскохозяйственной продукции Архангельской области, а также гостей из 38 субъектов РФ в эти дни могут все, кто придет на Маргаритинскую ярмарке. Выбрать есть из чего: картофель, свекла, морковь, капуста и другие овощи; свежие, соленые и сушеные грибы; клюква, брусника, морошка; рыба, разнообразная консервация, чай, а также огромное количество выпечки, меда и других сладостей.  Это и многое другое сегодня можно найти и выгодно купить на Маргаритинской ярмарке. 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.