МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
17:19 / 24 сентября 2020
501

Затянувшийся ремонт

Сроки завершения ремонта моста через Иньков ручей на проспекте Первомайском затягиваются.

Как мы сообщали ранее, ремонтные работы, которые ведутся хозяйственной  службой администрации района, планировалось закончить к середине сентября. По словам руководителя отдела промышленности и транспорта администрации МО «Мезенский район» Рудольфа Катаева, причина - в отсутствии у хозслужбы собственной техники. Субподрядчики, а это в основном наши мезенские предприниматели, не всегда могут выделить  транспорт в силу его занятости на своём производстве. Это и приводит к увеличению срока завершения ремонта.

Тем временем на средства бюджета МО «Мезенское» приобретены водопропускные трубы на сумму почти 200 тысяч рублей и ведутся работы по их укладке. Продолжаются работы и по укладке дорожных плит, правда, пока «бэушных». Но подвезены уже и новенькие, чего нельзя не заметить. На их приобретение в количестве 51 штуки администрация района заключила договор с АО «Кузнечевский комбинат строительных конструкций и материалов»  (г.Архангельск). Часть их, оставшаяся от ремонта на Иньковом ручье, планируется использовать  в дальнейшем для ремонта совсем уж «убитых» участков дороги в городе.

Любовь Тараканова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.