АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
11:55 / 19 сентября 2020
122

Детские рисунки проекта «Экология глазами детей» увидит вся страна

Завершился первый этап всероссийского социального проекта – конкурса детского рисунка «Экология глазами детей». На конкурс поступило 5343 работы из 77 регионов России. 28 рисунков участников из Архангельской области вошли в число лауреатов первого этапа.

Организаторы конкурса отмечают, что разнообразие жанров, цветов, тематик – все говорит о неравнодушии детей к теме охраны родной природы, сохранения животного и растительного мира, разумного и ответственного отношения к потреблению.

Рисунки лауреатов первого этапа конкурса можно посмотреть на странице проекта. Изначально планировалось отобрать всего 50 рисунков, но из-за большого количества поступивших работ победителей получилось почти в 20 раз больше. Жюри приняло соломоново решение: наградить сертификатами всех 911 лауреатов первого этапа.

На следующем этапе уже из них выберут 50 победителей, которых и наградят дипломами и памятными призами. Чествование победителей пройдет в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. 

Лучшие рисунки будут переданы для размещения на рекламных носителях (баннерах, билбордах и т.д.) и в социальных медиа региональных органов власти и СМИ тех регионов, из которых они поступили. 

Напомним, что организатором конкурса выступает Всероссийское общество охраны природы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.