В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
15:53 / 17 сентября 2020
172

В Архангельске изменится схема движения автобусов в дни Маргаритинской ярмарки

В дни проведения Маргаритинской ярмарки в Архангельске будет изменена схема движения некоторых автобусных маршрутов, чтобы обеспечить транспортную доступность выставочного центра «Норд-Экспо». Для этого будет задействовано более 120 автобусов.

В период с 24 по 28 сентября до главной площадки Маргаритинской ярмарки можно будет добраться на автобусах следующих муниципальных маршрутов:

  • № 4 «ЖД вокзал – МР вокзал – СОТ Ягодник»;
  • № 5 «Новый поселок – Улица Адмирала Кузнецова»;
  • № 10 «Улица Малиновского – Ленинградский проспект, 350»;
  • № 41 «ЖД вокзал – СОТ Черемушки»;
  • № 42 «Улица Кедрова – Кладбище Жаровихинское»;
  • № 43 «Улица Силикатчиков – Областная больница»;
  • № 44 «Кладбище Жаровихинское – Лесозавод № 13»;
  • № 64 «ЖД вокзал – Улица Силикатчиков».

Схемы маршрутов № 5, 10, 41, 42, 43, 44, 64 будут изменены на время проведения ярмарки, движение автобусов в обоих направлениях будет осуществляться по улицам Папанина и Дачная через Окружное шоссе. Остановка автобусов для посадки и высадки пассажиров будет производиться на всех оборудованных остановочных пунктах общественного транспорта по пути следования маршрутов, в том числе на остановочном пункте «Мастерская», расположенном в районе выставочного комплекса «Норд-Экспо».

В связи с изменением схем движения и увеличением протяженности маршрутов увеличится время на выполнение рейсов по маршрутам № 41, 43, 44 и 64 до 6 минут, по маршрутам, №№ 5, 10 и 42 – до 12 минут. Время исполнения рейсов дополнительно может возрасти в связи с концентрацией большого количества транспортных средств в районе проведения ярмарки. Жителям рекомендуется планировать поездки в общественном транспорте с учетом вносимых изменений.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.