ИЗ ПОЧТЫ «СЕВЕРА»
15:21 / 17 сентября 2020
515

Спешите делать добрые дела

Библиотекари и читатели всегда рады пополнению книжного фонда. К сожалению, в последние годы в библиотеки их поступает совсем мало. Поэтому, когда нам дарят книги – это для нас всегда огромное событие.

Сельским библиотекам, где население в зоне обслуживания составляет меньше двухсот человек, найти спонсора просто нереально. Козьмогородскую сельскую библиотеку выручают соотечественники, которые приезжают в родную деревню, не забывают её. Для фонда, где поступление составляет лишь сотню экземпляров книг в год, подаренные ими книги являются неоценимым вкладом в книжный фонд библиотеки и подарком читателям. Огромное им спасибо. В частности, Сергею Евгеньевичу Кузьмину, проживающему в Вологде.

Сергей Евгеньевич - патриот своей малой Родины, очень интересный собеседник. Подаренный им фотоальбом со старыми фотографиями в современном формате для истории деревни просто кладезь! В нём в основном фото 50-70-х годов, на которых изображены школьники, жители д. Козьмогородское.

Мама Сергея Евгеньевича, Лидия Ивановна, всю жизнь проработала учителем в Козьмогородской восьмилетней школе, поэтому много школьных фотографий, а так же фото различных деревенских мероприятий. Когда Сергей Евгеньевич дарил этот альбом, у него была просьба: если будет возможность, узнать, кто изображён на фотографиях, так как некоторых он не помнил. Частично мы его просьбу выполнили. Но есть настолько старые фото, что уже и старожилы не смогли нам помочь. Несмотря на расстояние, Сергей Евгеньевич старается ежегодно приезжать в родную деревню, и каждый раз обязательно привозит книги в подарок Козьмогородской сельской библиотеке.

А совсем недавно Козьмогородской библиотеке преподнесли поистине царский подарок! Юля Ильина, когда училась в Мезенской школе, во время летних каникул всегда прибегала в Козьмогородскую библиотеку. Читатель она очень серьёзный и ответственный. И теперь она уже не просто Юля, а Юлия Николаевна – взрослый, состоявшийся и очень ответственный человек, интересный собеседник.

Увлечение книгой, по её словам, осталось на всю жизнь. Юлия Николаевна со своим мужем и племянницей Ксюшей подарили библиотеке большую коробку книг. В её содержимом книги современных зарубежных и российских авторов, популярные кинороманы, произведения для подростков и все они в идеальном состоянии.

Козьмогородская сельская библиотека два года подряд участвует во Всероссийской акции «Подари книгу», которая проходит 14 февраля. Дарит книги библиотека и ей тоже несут книги в подарок. Спасибо педагогам Козьмогородской неполной средней школы С.А.Кыркунову, С.В.Аникиевой, О.В.Митькиной, Л.Л.Щеблановой.

От своего имени и от читателей Козьмогородской сельской библиотеки хочу сказать всем огромное спасибо! Продолжайте творить ваши добрые дела!

Яна Чуркина, библиотекарь Козьмогородской сельской библиотеки.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.