МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
12:50 / 16 сентября 2020
212

В районе побывал наш новый куратор

31 августа – 1 сентября с ознакомительным визитом в Мезенском районе находился куратор нашего района в региональном Правительстве, министр связи Архангельской области Павел Окладников.

Первый день он посвятил работе в райцентре.

Павел Анатольевич сразу обратил внимание на качественное и системное благоустройства города, отметив, что в населенных пунктах Ненецкого автономного округа, где он жил и работал ранее, наведение порядка носило не столь комплексный характер.

Куратор оценил ход исполнения работ по строительству нового здания детского сада на 220 мест. Также он посетил бывшие производственные базы мясо- и рыбокомбинатов с целью предметного изучения возможных путей применения имеющихся ресурсов для потенциального экономического развития.

Вообще, в ходе визита на Мезень Павел Окладников поделился своими видениями того, что одной из наиболее перспективных точек роста Мезенского района, по его мнению, является возрождение деятельности по переработке мясной и рыбной продукции.

Более полное представление об особенностях жизни в нашем районе П.А. Окладников смог сложить после двухчасового общения с главами поселений. В рамках встречи, помимо особенно волнующих жителей нашего района вопросов о качестве связи, обсуждались и другие насущные темы: эффективная и оперативная реализация начатых в районе проектов (стройки и ремонты соцобъектов, дорог, мостов), необходимость обновления оборудования на дизельных станциях, укрепление позиций потребкооперации, расширение сферы деятельности почты и многие другие.

1 сентября Павел Окладников вместе с главой района Надеждой Ботевой работали в Каменке. Руководители посетили Каменскую школу, где сегодня завершаются масштабные работы по ремонту электропроводки, системы отопления, обшивки стен в классных кабинетах. Павел Окладников и Надежда Ботева приняли участие в торжественной линейке по случаю открытия нового учебного года и обратились к учащимся и педагогам поселковой школы со словами напутствия.  

Затем посетили введенное в эксплуатацию в текущем году здание детского сада «Журавушка». Наш куратор был впечатлен новым объектом, отметил высокий уровень оснащения детского учреждения современным игровым, развивающим оборудованием. Вместе с главой поселения Верой Флоринской они обсудили планы по благоустройству прилежащей к садику территории.

Пообщался куратор и с коллективами детсада и каменской школы. Каменцы озвучили проблемы необустроенных дорог в посёлке, неустойчивой мобильной связи. Говорили о необходимости ремонта нынешнего или же строительства нового здания каменской больницы, о необходимости улучшения состояния дороги Каменка-Кимжа, необходимости восстановления плотины, которая пришла в негодность в результате нынешнего весеннего паводка. Состояние поселковых дорог и разрушенной плотины Павел Окладников оценил лично. А затем в разговоре с главой поселения Верой Флоринской они обсудили пути реконструкции этого важного для поселка объекта, а также видения местной власти по ремонту поселковых дорог.

В ходе работы в Каменке куратор также посетил местный дом культуры и был приятно удивлён его масштабами, основательностью помещений и солидностью зрительного зала. Кроме того, осмотрел спортзал, больницу, дизельную станцию ТГК-2.

Первый визит нашего куратора в Мезень завершился. Помимо искренних приятных впечатлений от маленького северного городка, он увез большое количество вопросов, волнующих земляков, требующих детального изучения и решения, а также планов по дальнейшему развитию нашего района – самого северного на карте Архангельской области.

Мария Двоеглазова. Фото Е. Ергиной. 


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.