ЗАКОН И ПОРЯДОК
14:07 / 14 сентября 2020
171

Об организации работы УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу с гражданами

Современные реалии, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, вносят коррективы в организацию работы Службы судебных приставов с гражданами. В этих условиях всё более популярными среди становятся электронные сервисы ФССП России, обеспечивающие взыскателям и должникам доступниспользовать бесконтактные способы взаимодействия с судебными приставами-исполнителями, ость к информации к материалам исполнительного производства.

Так, для граждан доступен «Личный кабинет стороны исполнительного производства» в разделе «Обращения» официального сайта УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Зарегистрировавшись в "Личном кабинете стороны исполнительного производства" на официальном сайте Управления или на Едином портале государственных услуг, граждане и представители юридических лиц смогут не только узнать о ходе исполнительного производства, но и обратиться к представителям службы судебных приставов с заявлением или ходатайством в электронном виде, а также получить информацию о наличии задолженностей и тут же их оплатить.

По всем вопросам, касающимся исполнения судебных решений и актов уполномоченных органов, граждане могут обратиться и непосредственно к судебным приставам: в подразделениях и аппарате управления возобновлен личный прием граждан и представителей организаций. Прием ведется строго в определенные дни по вторникам с 9.00 до 13.00 и четвергам с 13.00 до 18.00. В остальное время судебные приставы могут отсутствовать на рабочем месте, так как выходят на участки для совершения исполнительных действий.

Обращаем внимание, что попасть на встречу с судебным приставом можно только по предварительной записи. Записаться можно с помощью сервиса «Запись на личный прием» на официальном сайте службы fssp.gov.ru либо через портал Госуслуг.

Алгоритм записи следующий:

- зайти на сайт судебных приставов и авторизироваться в личном кабинете через портал «Госуслуги»;

- в появившуюся форму следует вписать все необходимые данные (регион, наименование ОСП, ФИО сотрудника, причина обращения, личные данные и контакты заявителя, номер исполнительного производства)

- выбрать дату и время. Предварительная запись осуществляется на период не более 30 дней со дня, следующего за текущим.

При бронировании времени формируется талон-подтверждение, в котором указываются введенные заявителем сведения, дата, время и причина обращения. Его следует распечатать и взять с собой на прием к приставу.

Записаться на прием к судебному приставу, а также получить информацию можно и по телефону. В каждом подразделении есть телефоны бесперебойной связи, которые функционируют постоянно в течение рабочего времени. Номера данных телефонов можно найти в разделе «Контакты» на официальном сайте управления.

Отметим, что с момента возобновления личного приёма сотрудниками структурных подразделений и аппарата управления принято 850 человек. Из них 468 воспользовались сервисом «Запись на личный приём».

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при организации личного приёма реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий. Для безопасности сотрудников и посетителей прием сторон исполнительного производства и их официальных представителей осуществляется только при наличии средств индивидуальной защиты: маска, перчатки. в том числе в отделение допускается ограниченное количество граждан.

Также в УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу функционирует телефон горячей линии 8(8182) 41-16-31. Сюда могут обратиться граждане, ошибочно идентифицированные как должники, во избежания применения к ним мер принудительного исполнения. Звонки от граждан принимаются в будние дни с 8.30 до 17 часов.

Обратиться к работникам Службы можно и дистанционно. В каждом подразделение и при входе в Управление установлены специальные ящики для приема корреспонденции, где можно оставлять свои обращения, избегая личного контакта, не рискуя своим здоровьем и здоровьем окружающих.

Напоминаем, что для получения информации о задолженностях можно воспользоваться сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства, а также с помощью бесплатного мобильного приложения «ФССП» или портала «Госуслуги».

В условиях сложной эпидемиологической ситуации УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует гражданам и представителям организаций использовать указанные бесконтактные способы взаимодействия с судебными приставами-исполнителями.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.