ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
12:42 / 10 сентября 2020
168

Голосование на предстоящих сентябрьских выборах будет проходить в течение трех дней

Подходит к завершению этап подготовки к выборам Губернатора Архангельской области. Завершился прием заявлений от избирателей о голосовании по месту нахождения.

В настоящее время участковые избирательные комиссии приступили к подготовке к досрочному голосованию, оборудованию помещений для голосования и тестированию средств видеонаблюдения.

При организации предстоящего голосования особое внимание уделяется профилактики рисков, связанных с распространением короновирусной инфекции.

Учитывая эпидемиологическую обстановку для членов избирательных комиссий, избирателей, а также иных участников голосования, предусмотрены средства индивидуальной защиты: маски, одноразовые перчатки, халаты, защитные экраны, индивидуальные салфетки, индивидуальные ручки и бесконтактные термометры.

Следующий этап – досрочное голосование избирателей, которое будет проходить в течение двух дней до дня голосования, и непосредственно в день голосования.

Таким образом, 11, 12 и 13 сентября избиратели смогут проголосовать на избирательных участках по месту жительства или по месту нахождения, если было подано соответствующее заявление с 8:00 до 20:00 часов.

Также у граждан, которые по уважительным причинам не могут прийти на свой избирательный участок, есть возможность проголосовать на дому, обратившись в соответствующую участковую комиссию.

Используя опыт проведения Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, на ряде избирательных участков Вельского, Вилегодского, Няндомского, Онежского, Устьянского муниципальных районов и в г. Котласе будет организовано голосование на придомовых территориях.

На большинстве участков в период проведения голосования, будут присутствовать наблюдатели, в задачи которых входит процесс наблюдения за ходом голосования.

Также в 247 помещениях для голосования установлены средства видеонаблюдения, которые в течение трех дней будут непрерывно записывать ход проведения выборов.

Что касается периода агитации в средствах массовой информации для зарегистрированных кандидатов, то он завершится 12 сентября в 00 часов по местному времени.

В соответствии с законом за сутки до начала дня голосования запрещена любая агитация, раздача листовок, политическая реклама на телевидении и радио. На прежнем месте могут оставаться лишь ранее вывешенные печатные агитационные материалы, но при условии, что они расположены не ближе 50 метров от помещений для голосования.

Что касается опубликования опросов избирателей и предварительных итогов голосования, то это допустимо не ранее закрытия избирательных участков на территории регионов, где проходит голосование.

Избирательная комиссия Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.