ПРОЕКТЫ
11:00 / 10 сентября 2020
159

Семь муниципалитетов Поморья завершили проект благоустройства в 2020 году

В полном объеме благоустроены все запланированные на 2020 год территории в Коряжме, Мирном, Верхнетоемском, Красноборском, Ленском, Мезенском и Плесецком районах. Данные представлены в ходе заседания рабочей группы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», прошедшего под руководством заместителя министра ТЭК и ЖКХ региона Тамары Лемешевой.

К настоящему времени исполнены контракты по 123 объектам: 86 общественным и 37 дворовым территориям. В то же время в селе Шангалы Устьянского района подрядчик еще не приступил к работам в парке Победы. Низкая техническая готовность наблюдается на объектах Северодвинска, Новодвинска и Каргополя.

— Напоминаю, что завершить стопроцентное выполнение работ и их оплату по всем муниципальным контрактам необходимо до 30 сентября, – подчеркнула Тамара Лемешева. – Заявки, направленные после 1 октября, должны быть оплачены из средств местного бюджета.

На особом контроле остается и ход работ на Аллее героев в поселке Катунино Приморского района. Сейчас техническая готовность объекта составляет 70%. Напомним, что реконструкция данного объекта проходит на средства дополнительной субсидии для поселковых поселений, предоставленной правительством региона.

Между тем продолжается подготовка к реализации федерального проекта в будущем году. Так, уже разработана проектная документация по 143 территориям, 75 из которых на сумму 337,7 млн рублей успешно прошли государственную экспертизу. Подготовленная проектно-сметная документация позволит муниципалитетам объявить конкурсные процедуры к 15 сентября и заключить контракты на 2021 год – к 1 ноября текущего года.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.