МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
11:00 / 09 сентября 2020
330

В Мезени работает передвижной маммограф

В составе «поезда здоровья», который начал работу в Мезени, - мобильный маммограф. Это важнейший медицинский аппарат для обследования женщин. Его приезд в наш район планировался зимой, но внёс коррективы коронавирус. Поэтому сегодня спрос на маммографическое обследование в Мезени – огромный.

Напомним, что все желающие смогут пройти его. Для этого достаточно просто записаться в кабинете № 5 Мезенской ЦРБ.

Рентгено-лаборант ММГ Татьяна Хрипунова работает быстро и чётко. На процедуру уходит около 15 минут. Очередь из женщин тает быстро, но тут же подходят новые пациенты. Поэтому все действия лаборанта отточены буквально посекундно. При этом между пациентами происходит обработка аппарата антисептиками.

Не забудьте маски!

К сожалению, в «поезде здоровья» не будет эндокринолога, нарколога и невропатолога, которые очень востребованы у мезенцев.

И такой ещё момент – работники и специалисты Мезенской ЦРБ и «поезда здоровья» сейчас работают в авральных условиях при большом наплыве пациентов. При этом опасность заражения коронавирусом никуда не ушла. Давайте уважать их труд и обеспечим им безопасность!

Марина Потрохова. Фото автора.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.