ПРОЕКТЫ
11:19 / 05 сентября 2020
137

Стартовала всенародная интерактивная акция #ПоюМоюМоскву.

У жителей столицы и всей России есть уникальная возможность признаться в любви Москве – столице нашей Родины, – приняв участие во всенародной акции #ПоюМоюМоскву, посвященной предстоящему Дню города.

Акция #ПоюМоюМоскву проводится департаментом национальной политики и межрегиональных связей Москвы, некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, издательского дома «Комсомольская правда» и медиахолдинга «Культура наций». 

Проект стартовал в первый день осени и продлится до 20 сентября. В течение этого времени каждый желающий вне зависимости от возраста и профессии сможет принять участие в акции #ПоюМоюМоскву.

Для участия необходимо записать видеоролик со стихами или прозой о Москве. Это могут быть произведения известных авторов или собственного сочинения. Затем ролики необходимо выложить на своей странице или странице акции в соцсетях с хештегами: #ПоюМоюМоскву, #всенароднаяакция, #проявисебя, #конкурсчтецов, #стихиипрозаомоскве, – указав имя и фамилию, возраст, автора и название стихотворения или отрывка из прозы. Также видео необходимо продублировать на адрес электронной почты оргкомитета конкурса: moscowabout@mail.ru.

К детской (до 18 лет) и взрослой (старше 18 лет) номинациям в этом году добавлена и специальная, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники будут соревноваться в ней в прочтении стихов и прозы о битве за Москву, москвичах – участниках Великой Отечественной войны, памятных страницах нашей истории 1941–1945 годов.

Акцию уже поддержали многие известные артисты, политики и общественные деятели. 

Авторов самых искренних признаний выберет именитое жюри, которое возглавил руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков. Церемония награждения состоится 15 октября в Москве.

Впервые акция #ПоюМоюМоскву прошла в 2019 году. В оргкомитет поступило более 1600 роликов от участников не только из России, но и из других стран.

Пресс-служба Поморского землячества в Москве.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.