ЖИВЁТ МОЯ ДЕРЕВНЯ
14:39 / 04 сентября 2020
357

Среди лучших МО – «Козьмогородское»

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в 2020 году. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, представят регион на федеральном уровне.

Конкурс, включающий региональный и федеральный этапы, проводится четвертый раз. Его главная цель – выявление, поощрение и распространение примеров лучших практик деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

В этом году в ходе регионального этапа отобраны 19 заявок от городских округов и городских поселений, а также сельских поселений, которые будут представлены на рассмотрение федеральной конкурсной комиссии.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» заявлены Вельск, Северодвинск и Няндома, муниципальные образования «Ракульское» (Холмогорский район) и «Подюжское» (Коношский район).

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» регион представят Архангельск и Няндома.

За звание лучших в номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» будут бороться Архангельск, муниципальные образования «Козьмогородское» (Мезенский район), «Никольское» (Вилегодский район), «Приозерное» (Каргопольский район), «Чекуевское» (Онежский район) и «Мошинское» (Няндомский район).

Лучшие практики в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» представят Онега, Новодвинск и Северодвинск, муниципальные образования «Боброво-Лявленское» и «Уемское» (Приморский район), а также «Шангальское» (Устьянский район).

Итоги всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» планируется подвести к 15 октября 2020 года. В каждой номинации определят по три призера, которые получат гранты за счет средств федерального бюджета. Победителям конкурса также будут вручены дипломы Правительства Российской Федерации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.