ЗЕМЛЯКИ
10:10 / 04 сентября 2020
506

Наша землячка борется за право стать среди лучших «Наследников Ломоносова» и поступить в МГИМО без экзаменов

Сегодня в Архангельске, в историко-архитектурном комплексе «Архангельские Гостиные дворы», в 11.30 пройдут финальные игры VI сезона гуманитарной телеолимпиады «Наследники Ломоносова». Победители проекта представят наш регион на всероссийской телевикторине «Умницы и умники», которая идет в эфире Первого канала. В свою очередь успех на этом турнире позволит стать студентом МГИМО МИД России без экзаменов. 

В них участвует Дарина Щепихина – одна из лучших учениц Мезенской школы, многократный призёр областных предметных олимпиад.

Напомним, что олимпиада «Наследники Ломоносова» – отборочный тур федерального проекта, объединяющего лучших юных интеллектуалов страны. 

Организацией турнира занимается министерство образования и науки Поморья совместно с Архангельским областным институтом открытого образования.

Тема финала сезона: «К. Симонов, Б. Васильев, Б. Полевой: три книги о войне». На разноцветные дорожки олимпиады выйдут девять старшеклассников. Впрочем, у тех, кто сегодня в рядах теоретиков, также не потеряны шансы на то, чтобы попасть в Москву на съемки.

Болеем за нашу Дарину, держим за неё кулачки, верим в неё!

Марина Потрохова.

 


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.