МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
17:00 / 01 сентября 2020
766

Приём врачей бесплатный

В последние годы к приезду докторов из медуниверситета все уже привыкли. Однако приём у них платный и цены довольно высокие, большинство мезенцев уже не раз ощущали это на своём кошельке.

И вот, наконец, просьбы и чаяния жителей района о необходимости прохождении бесплатного обследования у областных узких специалистов услышаны в правительстве региона. Эта давняя мечта мезенцев, кстати, была озвучена зам. главного врача Мезегнской ЦРБ М.И.Сомагой во время общественного обсуждения программы ускоренного социально-экономического развития региона «Вместе мы сильнее!», прошедшего в Мезени 12 августа.

В рамках губернаторской программ «Здоровый регион» в Мезень совсем скоро прибудет передвижной медицинский комплекс с современным диагностическим оборудованием и врачами узкой специализации. Колонну специальных автомашин, имеющих на борту всё необходимое для приёма пациентов, уже окрестили в народе «поездом здоровья». Его приезда ждут, кроме нас, в 11 районах области.

В выездную бригаду вошли врачи государственных медицинских организаций Поморья, в том числе узкопрофильные специалисты Архангельской областной клинической больницы. Жители Мезенского района смогут получить консультации кардиолога, уролога, хирурга, ангионевролога, офтальмолога, акушера-гинеколога, онколога-маммолога, терапевта/врача общей практики. Бесплатные консультации этих специалистов можно будет получить 10 сентября с 14.00 до 18.00 часов и 11 сентября с 9.00 до 18.00 часов. 

Необходима предварительная запись в регистратуре Мезенской ЦРБ тел. 9-15-74 (с 13:00 до 15:00 час.).

Также дополнительно на базе Мезенской ЦРБ будут работать:
- маммограф – с 08 по 20 сентября, 12 и 13 сентября – выходные дни;
- флюорограф – с 8 по 11 сентября.

Любовь Тараканова.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.