МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
10:17 / 31 августа 2020
170

Завоз топлива в районы Крайнего Севера остается на особом контроле

В региональном правительстве состоялось заседание межведомственной комиссии, посвященное подготовке к предстоящему отопительному сезону. Один из ключевых вопросов – создание запасов топлива в районах с ограниченной транспортной доступностью.

К настоящему времени в районы с ограниченными сроками транспортной доступности осталось завезти 12 185 тонн каменного угля и порядка пяти тысяч тонн дизельного топлива. Сейчас план выполнен на 41% и 56% соответственно. 

— В целом темпы подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду превосходят прошлогодние. Однако сбавлять темпы нельзя, – подчеркнул заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Сергей Дементей. – Более того, необходимо помнить, что отопление социальных объектов начинается уже в начале сентября. К этому времени необходимо обеспечить стопроцентную готовность.

На особом контроле – темпы поставки топлива в Мезенский и Лешуконский районы. Так, для достижения нормативного запаса дизельного топлива в Мезенский муниципальный район необходимо завезти 1300 тонн топлива. По утверждениям ресурсоснабжающей организации, завоз будет завершен до конца сентября.

Подобная ситуация складывается и в Лешуконском районе. Здесь завоз начиная с 30 августа планируется осуществлять ежедневными рейсами по 75 тонн. Сформировать нормативный запас запланировано к 15 октября текущего года. 

В то же время необходимо учитывать и возможные ограничения для большегрузных машин. Подобные меры, направленные на сохранение дорожной сети, вводились муниципальными образованиями области и в прошлом году. Для предотвращения срывов отопительного сезона ресурсоснабжающим организациям темпы завоза топлива необходимо ускорить.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.