ЛЮДИ ДЕЛА
11:07 / 27 августа 2020
581

Мезенский настоятель получил награду из рук владыки Иакова

Вчера в Мезени был освящён новый храм – рождества Пресвятой Богородицы.

Идея строительства храма принадлежит настоятелю Свято-Богоявленского собора г. Мезени Николай Табашников. Он же на протяжении немногим более года – именно столько велось строительство в его активной фазе – добывал финансирование работ, организовывал доставку материалов и весь ход работ.

Отец Николай в Мезени служит меньше трёх лет. Однако за это небольшое время он успел познакомиться со многими мезенцами и организовать их на доброе и благое дело.

Как сказал в своей проповеди во время праздничной службы при освящении нового храма владыка Иаков, епископ Нарьян-Марский и Мезенский, «время не ждёт. Нужно спешить творить добро».

За эти труды, за творение добра епископ наградил настоятеля Николая Табашникова архиерейской грамотой и камилавкой.

Что это такое? Камилавка - головной убор в Православной церкви тёмно-синего, фиолетового или чёрного цветов в виде расширяющегося кверху цилиндра, является наградой для священников. Её полагается носить во время богослужения, а также во время официальных и торжественных мероприятий.

Поздравляем отца Николая с почётной наградой и окончанием строительства храма и желаем ему новых добрых дел для Мезенского края.

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FJl51i-bwU_A&cc_key=

 

Марина Потрохова. Фото и видео автора. 



Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.