АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
12:04 / 24 августа 2020
266

«Собери ребенка в школу»

Акция, организаторами которой выступил Архангельский областной центр социальной защиты населения совместно с «Молодой Гвардией» Архангельской области, пройдет до 27 августа.

В рамках мероприятия будет оказана адресная помощь многодетным и малообеспеченным семьям, нуждающимся в канцелярских товарах, школьной форме, учебниках и иных школьных принадлежностях, необходимых для полноценного качественного учебного процесса детей.

А впервые – говорим об этом с гордостью! – акция была запущена в Мезени. Как нам рассказала её первый организатор Анастасия Малинина, в то время специалист по работе с молодёжью районной администрации, это произошло в 2012 году. Потом был перерыв, поскольку были другие акции. А в 2017 году в Мезени её возродили. С 2018 года к ней подключился КЦСО. С появлением в Мезени волонтёрского центра стало ещё проще. Сейчас эта акция общеобластная, проходит каждый год.

И сегодня в каждом из отделений социальной защиты населения в районах и городских округах Поморья организована яркая «полка добра» для сбора канцтоваров. Минимальный школьный набор включает в себя школьные тетради, дневник, ручку, цветные карандаши, фломастеры и так далее.

Успеваем помочь детям до 27 августа!

 

Марина Потрохова.

 



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.