ПРОЕКТЫ
14:29 / 17 августа 2020
158

Молодежь Поморья приглашают принять участие во всероссийском проекте «ProKaдры»

Проект способствует выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы. Организатор – Ассоциация молодежных правительств РФ совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке правительства Республики Татарстан.

— Уникальность проекта в том, что его участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне, – отметила председатель Ассоциации молодежных правительств России Дина Гайзатуллина.

Принять участие в проекте могут граждане России в возрасте от 18 до 35 лет. Для этого им нужно до 31 октября 2020 года оставить заявку на сайте, а также разместить на страничке в соцсетях пост с хештегом #ЯидувProКадры, раскрывающий мотивацию и цель участия в проекте.

Отборочный тур состоится с 1 по 30 ноября 2020 года, в рамках которого конкурсантам необходимо представить мотивационный видеоролик, пройти тестирование и онлайн-интервью с экспертами, а также – провести социальную акцию по предложенным темам.

Образовательная часть проекта (с 1 по 27 декабря 2020 года) будет включать дистанционные курсы по основам государственного устройства РФ, правовым знаниям и знаниям основ государственной политики в различных сферах жизнедеятельности общества.

По итогам обучающей программы и собеседования (с 11 по 31 января 2021 года) будут определены кандидаты для прохождения стажировки в федеральных органах исполнительной власти (с 15 февраля по 15 марта 2020 года).

Завершающий этап проекта «ProКадры» пройдет с 15 февраля до 31 марта 2021 года. Информация о финалистах будет направлена в органы, реализующие государственную молодежную политику субъекта РФ, по месту пребывания финалиста.

Подробности можно узнать на сайте проекта.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.