АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
16:12 / 30 июля 2020
168

В Архангельской области стартуют отборочные соревнования к национальному чемпионату «Молодые профессионалы»

1 августа в Архангельской области стартуют отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»). В этом году они впервые пройдут в дистанционно-очном формате.

В нашем регионе отборочные соревнования пройдут сразу в трех городах: Архангельске, Северодвинске и Котласе. Участники будут бороться за выход в финал по восьми компетенциям – это поварское дело, преподавание в младших классах, электромонтаж, сварочные технологии, сухое строительство и штукатурные работы, парикмахерское искусство, дошкольное воспитание.

Победители соревнований выйдут в финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («Ворлдскиллс Россия»). Финал пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате.

Напомним, что соревнования по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» проводятся среди студентов образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет и юниоров (участников направления WorldSkills Juniors) в возрасте от 12 до 16 лет. Финал пройдет на региональных площадках колледжей, специализированных и международных центров компетенций.

Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту. Оценка выступлений участников пройдет с применением дистанционных и онлайн-технологий.

Систему оценки разделят на несколько блоков. Работы конкурсантов эксперты оценят в домашнем регионе либо удаленно с помощью средств визуального контроля.

Пресс-служба отборочных соревнований.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.