ЛЮДИ ДЕЛА
15:55 / 30 июля 2020
236

Книга Сергея Лихачёва

В Архангельском издательстве «КИРА» по инициативе мезенцев и при содействии администрации МО "Мезенский район" вышла книга рассказов Сергея Карповича Лихачева «О давнем и былом… О близком и родном…: записки мезенца». 

Как же мы благодарны тем, кто инициировал, составлял, отбирал лучшие из многих рассказов автора, работал над вёрсткой, редактировал и корректировал это издание, вложив в него не только время, но и самое главное – бесконечное личное признание и уважение к автору.

В сознании большинства земляков Сергей Лихачев – талантливый журналист, это неоспоримо. Тридцать лет отдал он газете «Север», пройдя путь от корректора до главного редактора. Многие земляки, получив очередной номер газеты, читали его интереснейшие публикации. И я благодарна судьбе, что она подарила мне несколько лет совместной работы в родной районке. Уверена, что, даровав ему небеса чуть больше времени, помимо журналистского поприща мы бы наслаждались его талантом литератора, наблюдателя, писателя, юмориста… Это дано не каждому газетчику.

Огромное спасибо составителям за такой подарок землякам и за добрую память о замечательном человеке. Спасибо инициативной группе - руководителю музея истории п. Каменка Лидии Николаевне Сопочкиной (ей – ещё и за теплые слова об авторе в предисловии к книге), библиотекарю Мезенской городской библиотеки Виктории Витальевне Ахметжановой, руководителю клуба «На огонек» Любови Георгиевне Истрате и участнику клуба Любови Александровне Быковой. И, конечно, огромная благодарность супруге автора Евгении Андреевне Лихачёвой за отбор материала и составление сборника.

Книга в ближайшее время поступит в библиотеки нашего района. 14 июля этого года Сергею Карповичу исполнилось бы 65 лет. Рано он покинул этот мир… Но останутся в книге, изданной в преддверии юбилея, его рассказы. Будем читать, будем с улыбкой и благодарностью вспоминать хорошего человека.

Наталья Тихонова. Мезень.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.