АКТИВНЫЕ ЛЮДИ
13:00 / 28 июля 2020
212

Стартует конкурс детского творчества «Фотокросс «День без интернета в Архангельской области»

Творческий конкурс проводится для детей и подростков в возрасте от семи до восемнадцати лет для популяризации активного и безопасного летнего отдыха юных северян без интернета и компьютерных игр. Участники конкурса своими фотоработами смогут показать сверстникам, как ценна обычная жизнь, красота природы и исторические места малой родины.

Организаторы конкурса «Фотокросс «День без интернета в Архангельской области» – уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребенка с участием уполномоченного при главе муниципального образования «Город Архангельск» по правам ребенка, Управление Роскомнадзора по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить одну черно-белую или цветную фотографию формата А4 (20x30 см) в электронном виде по одной из семи номинаций:

  • «Немые свидетели истории» (фотографии исторических памятников, памятников архитектуры населенного пункта);
  • «Совершенство, созданное природой» (зеленые уголки населенного пункта, цветы, травы);
  • «Автопортрет» (портретная съемка на фоне природы); 
  • «Тайное рядом» (уникальные загадки природы);
  • «Мир вокруг нас» (волонтерские акции, мероприятия);
  • «Сбережем планету для потомков» (экологические и трудовые акции, мероприятия);
  • «Цвет настроения – лето», или «Лето – это маленькая жизнь» (активные игры, спортивные занятия на природе).

Фотоработы необходимо направить до 7 августа 2020 года на адреса электронной почты: smirnova@dvinaland.rulgl@dvinaland.ru.

Положение о конкурсе, подробная информация о сроках представления и основных требованиях к работам, процедуре определения и награждения победителей размещена на сайтах уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка и регионального Управления Роскомнадзора.

Организаторы отмечают необходимость соблюдения мер личной безопасности среди детей и подростков с учетом ограничительных мер, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

Конкурсная комиссия определит победителей конкурса по каждой номинации с присуждением первого, второго и третьего мест и лауреатов конкурса до 21 августа. Все победители награждаются дипломами с указанием призового места и памятными подарками. Лауреаты конкурса награждаются памятными подарками. Все участники конкурса получают сертификат участника конкурса.

Итоги будут опубликованы на сайте уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка 24 августа 2020 года. По всем интересующим вопросам можно обращаться к координатору проекта по телефону (8-8182) 28-81-71.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.