ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЕСТИ
14:09 / 24 июля 2020
272

Игорь Сечин и Александр Цыбульский подписали соглашение о сотрудничестве компании «Роснефть» с регионом

В Москве состоялась рабочая встреча главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина и врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Стороны обсудили вопросы текущего взаимодействия и перспективы развития деятельности компании в регионе. 

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между НК «Роснефть» и Архангельской областью сроком на пять лет. Документ предусматривает взаимодействие сторон в сфере нефтепродуктообеспечения и энергетики, промышленной и экологической безопасности, реализации образовательных проектов. Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионе и расширение сотрудничества компании с местными предприятиями.

Александр Цыбульский подчеркнул важность подписанного документа, отметив, что «Роснефть» уже является надежным партнером и крупным налогоплательщиком в регионе, а подписанное соглашение подкрепляет намерение продолжения конструктивного взаимодействия компании и региональных властей.

 – Мы договорились, что при определении конкретных объектов и мероприятий для реализации приоритет будет отдаваться социальным и инфраструктурным проектам, а также развитию муниципальных образований, в которых осуществляется производственная деятельность компании, – сказал глава региона, добавив, что соглашение с «Роснефтью» придаст серьезный импульс социально-экономическому развитию области.

Игорь Сечин и Александр Цыбульский также обсудили возможность использования морского порта Архангельск для организации поставок грузов на объекты нефтегазодобычи компании, а также планы по развитию Северного морского пути.  Кроме того, стороны договорились рассмотреть перспективы по расширению розничной сети компании в регионе и строительства АЗС на федеральной трассе М8 «Холмогоры».

Глава «Роснефти» отметил большой потенциал для увеличения объемов перевалки через морской терминал «Архангельск нефтепродукт» и расширения услуг по бункеровке через дочернее предприятие «Роснефть Бункер».

Компания продолжит развивать в Архангельской области корпоративную систему непрерывного образования, включающую довузовскую подготовку школьников в «Роснефть-классах», а также сотрудничество с Северным (Арктическим) федеральным университетом (САФУ) в области подготовки студентов и совместных научно-технических разработок.

Справка:

На территории Архангельской области дочернее общество НК «Роснефть» ООО «РН-Северо-Запад» реализует моторное топливо на 35 АЗК/АЗС. Все моторное топливо соответствуют высшему экологическому стандарту «Евро-5».

«Роснефть» активно развивает ассортимент своей розничной сети, который отличается высококачественным топливом с многостадийной системой контроля качества и развитым  предложением сопутствующих товаров.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.