ЗАКОН И ПОРЯДОК
13:21 / 24 июля 2020
299

Жарко, но купаться нельзя! Все места у нас – запрещённые!

ОМВД России «Мезенское» информирует жителей района о том, что в период времени с 10.07.2020 года по 10.08.2020 года на территории Мезенского района проводится месячник безопасности людей на водных объектах. В ходе данного месячника сотрудниками полиции совместно с представителями органов местного самоуправления и сотрудниками ГИМС будут проводиться рейдовые мероприятия по местам традиционного отдыха граждан на водных объектах.

Помните, что купание граждан в запрещенных местах является нарушением, за что предусмотрена административная ответственность.

Так, купание в реках, других водных объектах, где установлены запрещающие знаки безопасности, заплыв за буйки, обозначающие границы плавания, прыжки в воду с катеров, лодок, а также не приспособленных для этих целей сооружений, подплывание к моторным, парусным судам и другим плавательным средствам влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей (п. 2 ст. 2.1 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях»).

Купание в реках и других водных объектах в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до семисот рублей (п. 3 ст. 2.1 Закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях»).

В случае купания несовершеннолетних в запрещенных для этого местах, будут привлекаться к административной ответственности их законные представители по ст. 5.35 КоАП РФ (за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Напоминаем, что купание граждан в водоемах, где оно запрещено, одна из основных причин гибели людей.

По материалам ОМВД России "Мезенское".


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.