МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
16:12 / 22 июля 2020
569

Кто о чём, а мы всё про дороги, рыбалку, охоту и инфраструктуру

Когда редакции газеты «Север» предложили участие в пресс-конференции Юрия Трутнева и Александра Козлова на тему «Развитие Арктической зоны Российской Федерации», мы без раздумий согласились. К счастью или огорчению, нам вопросы придумывать не надо – они все перед глазами и на страницах газеты.

Иллюзий не питали – вряд ли, думали мы, озвучат вопросы из маленькой Мезени, которые мы написали в чате Zoom-конференции, когда задают свои вопросы многострадальный Норильск, Мурманск, Салехард и т.д.

Поэтому очень удивились, что один из вопросов попал в топ, был озвучен ведущим и, главное, нашёл отклик у спикера пресс-конференции министра Юрия Трутнева:

"Ведущий: газета «Север» Мезенского района Архангельской области. Можно ли сделать более лояльными для этого региона правила рыбалки, чем в целом для бассейна, учитывая тот факт, что рыбалка здесь отнюдь не спортивная или любительская, а способ прокормиться в условиях бездорожья?

Юрий Трутнев: Думаю, что нужно. Не можно, а нужно, потому что, когда люди живут в достаточно отдаленных территориях, совершенно очевидно, - им надо предоставить особые режимы использования природных ресурсов, иначе им просто там жить будет тяжело и не очень хотеться это дальше делать".

Конечно, этот ответ ещё ничего не значит.

Но уже сегодня утром мы в авральном порядке писали, что конкретно нам нужно от правил рыболовства. За помощь в этом благодарим опытных рыбаков Николая Разумовича Елукова, Александра Николаевича Житова и Виктора Александровича Оброскова.

Иллюзий на скорое решение проблемы не питаем. Но надеемся на то, что Москва будет воспринимать Арктику не как мега-проекты, а прежде всего через вопрос: а как там местным живётся?

Нет - нет, мы не против туризма. Но мы за то, чтобы местные были счастливы и жили хотя бы в минимальном комфорте.

Ссылка на всю пресс-конференцию – здесь https://minvr.gov.ru/press-center/news/26952/

Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.