ЗАКОН И ПОРЯДОК
17:00 / 20 июля 2020
236

Предпринимателям Поморья напоминают о необходимости учета продажи алкоголя в ЕГАИС

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает предпринимателям о необходимости фиксации сведений о продаже алкогольной продукции в электронной форме.

Постановлением правительства Архангельской области утвержден перечень населенных пунктов региона, в которых отсутствует доступ к интернету. В соответствии с законодательством, этот документ подлежит пересмотру не реже одного раза в год, в связи с чем министерством проведена его актуализация – из перечня исключены 10 населенных пунктов, в которых имеется доступ к интернету.

— Особое внимание стоит обратить организациям, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции в исключенных из перечня населенных пунктах, на необходимость фиксации сведений в Единой государственной системе учета производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в части розничной продажи такой продукции, – сообщает министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

Нарушение порядка учета алкогольной продукции в ЕГАИС влечет административную ответственность в соответствии с КоАП РФ в виде штрафа на организацию от 150 000 до 200 000 рублей с конфискацией алкогольной продукции.

По вопросам внесения изменений (дополнений) в перечень можно обратиться в министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области любым способом:

  • по адресу: 163069, г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18;
  • по телефонам: (8-8182) 28-61-88, 21-51-56;
  • по адресу электронной почты: minapk_license@dvinaland.ru.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.