С ЛЮБОВЬЮ К ПРИРОДЕ
10:27 / 20 июля 2020
622

Морской котик - частый гость реки Мезень

Обитатель морей, относящийся к тюленям, часто заплывает в реку Мезень, причём может подниматься далеко вверх по течению. Этого представителя мы сняли около Дорогорского. А вот котик ли это морской или заяц - мнение разделились. Говорят, даже специалистам сложно различить их между собой. 

Летом таких крупных гостей можно часто обнаружить на кошках - так называемых песчаных отмелях. Животные спокойно подпускают людей близко к себе. Этот расположился прямо напротив села Дорогорское. 

Внимание, зоозащитники! Спасать его не надо! Везти в Архангельск тоже не нужно! С ним всë в порядке. Это его обычный миграционный путь. Люди его не мучают, к таким визитам все привыкли. 

Марина Потрохова. Видео и фото П. Логвиновой.

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.