В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
17:01 / 10 июля 2020
313

Что с бесплатным лекарством?

Сегодня нам задали вопрос по бесплатному лекарственному обеспечению в связи с распространением COVID-19. Мы написали о том, что этот закон был принят на сессии областного Собрания в первом и во втором чтениях. Следовательно, должен вступить в силу. Информация об этом была напечатана в нашей газете от 03 июля в материале «Депутаты изучали бюджет и социальную сферу»:

«Право на бесплатное получение лекарственных средств получили граждане, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция. Указанные лекарственные препараты предоставляются по рецептам врачей при оказании амбулаторной медицинской помощи.

Также такое право получили медицинские работники всех медицинских учреждений на территории области, осуществляющие лечение таких граждан.

Реализация указанного областного закона повлечет дополнительные расходы областного бюджета в размере более 15 млн рублей».

«Когда будут эти бесплатные лекарства?», - спросили наши читатели, потому что на ФАПах об этом ни сном, ни духом.

Для ответа на этот вопрос мы позвонили нашему депутату Сергею Эммануилову.

Вот что он ответил: «Для того, чтобы закон заработал для людей, разрабатывается его порядок, затем он согласуется с правительством области. Все эти процедуры запущены.

К концу следующей недели закон будет работать».

 

Марина Потрохова. Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов.

 



ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.