ЖИВЁТ МОЯ ДЕРЕВНЯ
13:19 / 10 июля 2020
382

Жители Мелогоры и Целегоры – без электроэнергии и её перспектив

Только что до нас дозвонились жители Мелогоры и Целегоры. Вчерашняя гроза оставила без электричества многие деревни, но к ночи всё восстановили.

Кроме Целегоры и Мелогоры. Сроки восстановления даже не называют. На улице – жара.

Как считают сами жители, всё дело в том, что между Погорельцем и Целегорой есть труднопроходимы участок в ручьями, ямами, где часто падают деревья, и линия то уходит вниз, то поднимается наверх. Именно на нём чаще всего и происходит обрыв. Об этом участке жители деревень не раз говорили кандидатам в главы района (Н.Б. Ильину, П.В. Кондратьеву) с просьбой решить вопрос.

Возможно, считают жители, всего-то нужно поставить более надёжные опоры – бетонные, к примеру, а не деревянные, чтобы линия перестала обрываться.

Отсутствии электроэнергии в последнее время стало частой проблемой.

Мы попытаемся дозвониться в Россети – проблема в том, что эта компания не реагирует на запросы, в Мезени её представители уж тем более не комментируют ситуацию.

Отправим и официальный запрос.

Марина Потрохова.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.