ЗАКОН И ПОРЯДОК
12:35 / 08 июля 2020
277

Сколько вор не ворует, а тюрьмы не минует

Об этом нечистые на руку граждане знают отлично. Но, как говориться, от вора не жди добра. Злоумышленники только и смотрят как бы прихватить чужое имущество.

Осипов И.М., ранее неоднократно судимый за хищение чужого имущества, так и не встал на путь исправления. Воровство стало для него своеобразным способом «зарабатывания» на жизнь.

Всем известно, что злоумышленнику ничего не помеха. Да только порой мы и сами потворствуем этому постыдному ремеслу, закрывая входную дверь своего жилища не на ключ, а приставив к ним палку, или вовсе оставляем открытое жилое помещение без присмотра. Житель одного из населенных пунктов нашего района, запирая свой жилой дом, по простоте душевной, неоднократно приставлял снаружи входной двери палку. Видимо, наш неосмотрительный земляк, думал, что его скромный домашний скарб никому и не нужен. А оказалось, что Осипов И.М. уже приглядел как хозяин,  закрывает дверь своего жилища, как говорится, положил «глаз» на его имущество. Злоумышленник, убрав в сторону приставленную снаружи полотна двери палку, означавшуюся, что хозяин отсутствует, незаконно проникал в феврале, два раза в марте 2020 года к потерпевшему в дом. Действуя тайно, имея преступный умысел на хищение чужого добра, воришка забрал имущества у потерпевшего на сумму 5710 рублей и распорядился им по своему усмотрению. Своими действиями Осипов И.М. нанес потерпевшему материальный ущерб. Суд за совершенные преступления приговорил Осипова И.М. к 4 годам 1 месяцу лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба Лешуконского районного суда Архангельской области.


Похожие материалы

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.