МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
13:00 / 07 июля 2020
295

«Стрелы» в этом году не будет

Самый сокрушительный удар коронавирус нанёс по детскому отдыху. Любимый мезенской детворой детский оздоровительный лагерь «Стрела» в красивейшей нашей деревне Азаполье, увы, не откроется.

Даже несмотря на то, что ограничительные меры потихоньку снимаются, пандемия заставляет более жёстко подходить к организации детского отдыха. У «Стрелы» должна быть дополнительная лицензия на медицинскую деятельность по направлению «педиатрия», а также должны быть в наличии обсерваторы. Конечно, к такому повороту организаторы лагеря не успели подготовиться.

Однако есть и утешительная новость. Из областного бюджета должны быть выделены средства в размере трёх миллионов рублей на устранение предписаний Роспотребнадзора. А для этого планируется на выделенные средства отремонтировать крышу, сделать пристройки, где разместятся душевые кабинки – настоящая роскошь для нашего лагеря!

Правда, средств этих лагерь ждёт уже давно. Пока документы на их выделение окончательно не подписаны.

Марина Потрохова. Фото автора.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.