ИЗ ПОЧТЫ «СЕВЕРА»
14:29 / 10 июля 2020
1103

Спасибо за творчество, и удачи в пути!

Отзвенели прощальные звонки в школах, вручены аттестаты о среднем образовании выпускникам. Им осталось сдать ЕГЭ и - вперед во взрослую жизнь, к постижению профессии.

А нам сегодня вспоминается 2013 год, когда ученики начальных классов Снежанна Воронцова и Денис Лёвкин по приглашению директора Дома культуры   несмело вошли в Каменский ДК на пробы ведущих детского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса». Вошли и остались в театральном коллективе «Ровесник», который был образован в те годы, как коллектив-спутник народного театра. Чуть позже Денис привёл сюда и своего друга Артёма Андреева.

И вот на дворе 2020 год. Наша известная троица, окончив школу, покидает творческий коллектив, где ребятами сыграно много разноплановых ролей в сказках, театрализованных представлениях, в миниатюрах, в спектаклях народного театра наравне со взрослыми участниками. А в качестве ведущих детских концертов, конкурсов, фестивалей им не было равных. Всем известно, как загружены дети в школе, знали об этом и работники ДК, но мероприятия готовить и проводить надо, и мы, конечно, обращались за помощью к Снежанне, Денису и Артёму – нашим юным артистам. К чести ребят, они ни разу за все годы нам не отказали. При этом все трое учились ещё и в детской школе искусств: Снежанна - на музыкальном отделении (класс фортепьяно), а Денис и Артём - на художественном. Они взрослели на наших глазах, набирались опыта в творчестве, ответственно подходили к выполнению поставленных перед ними задач. Старанием, трудолюбием, желанием выполнить работу хорошо отличаются все трое.

На сцене у ребят всё и всегда получалось на высший балл. Они не единожды принимали участие в районных конкурсах чтецов среди школьников «Живая классика», в районном фестивале «Калейдоскоп», в межрайонном фестивале «Снежки-то белы» (с. Лешуконское), становились их победителями. В нынешнем году успешно участвовали в областном творческом конкурсе «Нам этот мир завещано беречь», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В номинации «Художественное слово» Денис стал лауреатом конкурса, Артём получил диплом 2 степени.

Конечно, эти успехи радуют и самих ребят, и их родителей, и преподавателей, о которых здесь тоже хочется сказать добрые слова. Снежанна, Денис и Артём с первого по одиннадцатый классы учились вместе. Им повезло, что в начальных классах их педагогом была Мария Юрьевна Воронцова, которая сама является очень активной, творческой личностью. Помимо учебных программ она занимается с ребятами и внеклассной работой, среди её учеников всегда много юных артистов, которые приходят на занятия в самодеятельные коллективы поселкового Дома культуры. После окончания начальных классов нашей троице опять повезло – в их жизни появился замечательный педагог Ирина Валерьевна Мартюшова, которая стала преподавать у ребят литературу. Прибегая в театр на репетиции, они с порога докладывали о том, что интересного сегодня рассказала им Ирина Валерьевна, какую книгу посоветовала прочесть и какие книги принесла им из своей личной библиотеки, что задала учить наизусть, и как здорово она прочитала им вслух заданное литературное произведение. В старших классах Снежанна, Денис и Артём под руководством Ирины Валерьевны готовились и принимали участие в научно-исследовательских конференциях среди школьников и также становились победителями. К этому времени занятия самодеятельностью помогли им держаться уверенно во время выступлений, владеть вниманием аудитории, легко находить контакт со слушателями и зрителями.

Ну а самые главные наставники троих наших выпускников, конечно, их родители. Особые теплые слова благодарности за таких замечательных детей, талантливых молодых артистов Марии Юрьевне и Олегу Германовичу Воронцовым, Надежде Михайловне Левкиной, Анджелле Григорьевне Андреевой. Все три мамы были всегда в курсе дел своих детей, всегда поддерживали их занятия творчеством.

Искренне сожалеем, что время неумолимо движется вперед и, окончив школу, ребята покидают родную Каменку. Жаль, что они уже не прибегут со смехом и шутками в Дом культуры на занятия, не выйдут на сцену в образах персонажей. Но мы, работники ДК, будем ждать Снежанну, Дениса и Артёма к нам в гости на огонёк, на чашечку чая.

Уважаемые наши, дорогие, талантливые, замечательные, позитивные, активные, доброжелательные артисты, наши помощники - Снежанна, Денис, Артём, мы благодарим вас от души за творчество!

Пусть все задумки воплотятся,

И пусть во всём всегда везёт,

Пусть каждый день вам только радость

И вдохновение несёт.

Счастья вам на долгом жизненном пути!

Надежда Анашкина, режиссёр Каменского народного театра.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.