ОБРАЗОВАНИЕ
15:00 / 03 июля 2020
290

В Мезенском районе ЕГЭ сегодня сдавали 4 человека

3 июля начались государственные экзамены у выпускников школ Архангельской области. Программу основного этапа испытаний открыли ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Сроки сдачи экзаменов были перенесены на июль из-за ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции. Впрочем, дополнительный месяц ребята могли использовать для более детальной подготовки к своим главным школьным испытаниям.

— Было больше времени на подготовку, и это, наверное, можно отнести к плюсам, – рассказала выпускница из Архангельска Екатерина Багрецова. – Готовилась сама. Я решила сдавать информатику, потому что эта сфера активно развивается. Мне кажется, что информатика будет востребована в будущем. А поступать планирую в САФУ.

Помимо сроков ЕГЭ-2020, были внесены изменения и в процедуру организации испытаний. В этом году нет привычных групп школьников перед входом в пункты проведения экзаменов – ребят сразу же выстраивают по одному с соблюдением социальной дистанции (для этого нанесли специальную разметку).

На входе – обязательная термометрия, можно воспользоваться дезинфицирующими средствами и масками – их предоставляют бесплатно, количество выпускников в аудиториях сокращено, а все организаторы и наблюдатели в обязательном порядке используют маски и перчатки. Внутри пунктов проведения ЕГЭ также нанесена разметка, чтобы координировать движение ребят.

— Главная особенность экзаменов, конечно же, связана с мерами по обеспечению сохранности здоровья и участников, и организаторов испытаний. Наш регион в полном объеме выполнил всю необходимую подготовительную работу. Для самих ребят нет никаких новаций в процедуре сдачи ЕГЭ, – отметил заместитель министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев. – 45 пунктов были открыты в первый экзаменационный день. Почти 1,5 тысячи юных северян демонстрировали свои знания. Самым массовым стал ЕГЭ по информатике.

Всего в Архангельской области экзамены будут сдавать более шести тысяч выпускников школ, откроются 79 пунктов проведения ЕГЭ, почти 500 экзаменационных аудиторий подготовлено для работы.

А в Мезенском районе - два пункта проведения ЕГЭ: в Мезени и Каменке. В них сегодня сдавали  ЕГЭ четыре выпускника:два -  литературу, один -  географию, ещё один - информатику. 

В министерстве образования и науки Поморья работает горячая линия, посвященная вопросам организации и проведения ЕГЭ-2020. Специалисты ведомства готовы проконсультировать выпускников школ, их родителей и педагогов. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону (8-8182) 28-55-85. 


Министерство образования и науки Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.