ЗАКОН И ПОРЯДОК
9:44 / 03 июля 2020
399

Мезенец расплатился с долгами ради машины

Житель г. Мезени не смог вовремя расплатиться с взятыми в банке кредитами, в связи с чем, кредитная организация обратилась в суд за возвратом денежных средств в размере более 300 тысяч рублей. В последний момент он оплатил имеющиеся задолженности и «спас» свой «NISSAN Terrano» от продажи.

На основании судебного решения в ОСП по Мезенскому и Лешуконскому районам в отношении гражданина Д. было возбуждено исполнительное производство. В целях исполнения требований исполнительного документа судебным приставом было вынесено постановление об обращении взыскания на счета должника, а после его трудоустройства — и на удержание части его заработной платы в счет погашения долга. Кроме того, при проверке имущественного комплекса было установлено, что гражданин Д. является собственником автомобиля «NISSAN Terrano». Данное автотранспортное средство было арестовано.

Пока шла процедура оценки имущества и передача его на реализацию, должник никаких мер к погашению задолженности не предпринимал, видимо надеясь на «чудо». И только когда появился потенциальный покупатель и угроза распрощаться с транспортным средством стала реальной, гражданин Д. полностью рассчитался с долгом перед банком в размере 298 тысяч рублей. Также мужчина вынужден был оплатить 21 тысячу рублей исполнительского сбора и расходы на оценку арестованного имущества в сумме 733 рубля. Только после этого арест с автомобиля был снят и «NISSAN Terrano» вернули хозяину.

Пресс-служба УФССП России по Архангельской области и НАО.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.