ЗАКОН И ПОРЯДОК
9:17 / 09 июня 2020
203

В Архангельской области стартует мероприятие «Трезвый водитель»

За пятницу и выходные дни, с 5 по 7 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 человек получили травмы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1354 нарушения ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 60 водителей.

Госавтоинспекция Архангельской области обращается к жителям региона!

В период с 11 по 14 июня на территории Архангельской области пройдет профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в рамках которого будут осуществляться массовые проверки водителей по пресечению нарушений ими Правил дорожного движения, в том числе связанные с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения или увидели, что нетрезвый водитель пытается сесть за руль, сообщите об этом

в службу ГИБДД и, возможно, Вы спасете чью-то жизнь! Информацию можно передать по телефонам: 41-27-44, 69-08-09 или через единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112». А также воспользуйтесь интернет-ресурсом «Сообщи о пьяном водителе» в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/id304197014 ).

Для этого можно написать сообщение, в котором необходимо указать марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта. Отправленное сообщение сразу же поступает в дежурную часть, а затем передается нарядам ДПС.

Помните: сознательность граждан – кратчайший путь к достойному обществу.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.