МЕЗЕНСКИЙ КРАЙ
14:28 / 01 июня 2020
764

Сообщайте о своем прибытии в район и соблюдайте запреты

Указом временно исполняющего обязанности Губернатора Архангельской области Александра Цыбульского от 28 мая 2020 г. № 75-у на территории региона продлены ограничительные меры в целях недопущения распространения COVID-2019 – ДО 10 июня 2020 г.

Самоизоляция продолжается

В связи с этим напоминаем всем жителям Мезенского района о соблюдении режима самоизоляции. Как и прежде, не покидайте свои дома без необходимости (за исключением посещения места работы, магазина, больницы и аптеки, выгула домашних животных), не совершайте прогулки большим компаниями (особенно, касается детей и молодежи), не нарушайте запрет посещения спортивных и детских площадок, стадионов, следите за времяпровождением ваших детей.

Соблюдайте меры безопасности в пути

В связи с возобновлением движения автотранспорта на дороге регионального значения «Архангельск-Белогорский-Пинега-Кимжа-Мезень» убедительно просим пассажиров во время поездок на данном маршруте в автомобилях соблюдать правила личной гигиены и меры безопасности: обязательно надевайте на лицо маску, а на руки перчатки, избегайте лишних контактов, имейте при себе дезинфицирующие средства.   

В этой же связи убедительно просим индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги пассажирских перевозок, проводить после каждого рейса, не менее 1 раза в сутки, дезинфекцию салонов автомобилей.

Приехавшим из Архангельска – на самоизоляцию, приехавшим из других регионов – на изоляцию 

Также напоминаем, что гражданам, приехавшим на территорию МО «Мезенский муниципальный район» с территории иных субъектов Российской Федерации с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, к которым относятся Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижегородская область, Мурманская область, Республика Коми, Вологодская область, Республика Карелия, Кировская область, Ярославская область, Ивановская область, Костромская область, Владимирская область, Тверская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Крым, Краснодарский край, необходимо обязательно сообщить о своем прибытии в течение 24-х часов по телефону горячей линии – 8 (81848) 9-22-78 дежурному ЕДДС МО «Мезенский муниципальный район», а также строго обеспечивать выполнение требования по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию района.  

Гражданам, прибывшим в район из Архангельска, Северодвинска и других территорий Архангельской области, также необходимо сообщить о своем прибытии по телефону горячей линии – 8 (81848) 9-22-78 и соблюдать самоизоляцию.   

Администрация МО "Мезенский район".

ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.