В РАЙОНЕ И ОБЛАСТИ
16:07 / 29 мая 2020
278

Оперативно: ситуация в Архангельской области по COVID-19

За последние сутки в Поморье региональным референс-центром выявлены 158 новых случаев COVID-19. Таким образом, по состоянию на 29 мая общее число заболевших составило 1 842 человека, из них 522 уже выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

По данным Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, среди новых заболевших: 85 северодвинцев, из них – 42 сотрудника градообразующих предприятий, которые обслуживаются в ФМБА; 56 архангелогородцев; шесть жителей Приморского района, пять жителей Холмогорского района, по трое заболевших – в Новодвинске и Вельском районе. 

Всего ограничительными мерами и медицинским наблюдением охвачены 9 073 человека, из них 1 743 на сегодняшний день остаются под наблюдением, сняты с наблюдения 7 330 человек, в их отношении установлен диагноз «здоров».

На COVID-19 обследованы 53 446 граждан.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ГИБДД
Скорая
"Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе. 112"
Официальная страница сетевого издания "Север"
Инвестиционный портал Арктической зоны России
Карта убитых дорог
Карта ликвидации несанкционированных свалок в Архангельской области
Правительство Архангельской области
Пресс-центр Правительства Архангельской области
Мезенский район
1Подписка
Погода на сегодня
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.